Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Паприкаш"

Автор: Арина А

Суп Паприкаш

Описание: Суп из сладкого перца для всей семьи и для тех ее членов, кто любит погорячее!

Ингредиенты

Заправка для тех, кто любит "погорячее" Суп

Приготовление

Суп Паприкаш ингредиенты Поставить на плиту кастрюлю с водой. На это количество перца достаточно будет 800 мл воды - в конце можно будет отрегулировать густоту по своему вкусу, при желании добавить еще воды. Перцы освободить от плодоножек и семян и выложить на раскаленную сковороду с маслом. Слегка присолить и поперчить. Обжарить на сильном огне, чтобы перец подрумянился со всех сторон. В конце жарки добавить нарубленный чеснок.

Суп Паприкаш ингредиенты Перцы переложить в кастрюлю с кипящей водой.

Суп Паприкаш ингредиенты На сковороду с остатками масла влить 3-4 ст. л. соевого соуса. Вылить смесь в кастрюлю с перцами. Закрыть все крышкой и томить, пока перец не станет мягким.

Суп Паприкаш ингредиенты Перекладываем перец в чашу блендера и добавляем 1-1,5 ст. л. кукурузной муки. Измельчаем все до однородной массы. Выливаем обратно в кастрюлю.

Суп Паприкаш ингредиенты Даем прокипеть еще пару минут - на этом шаге можно отрегулировать густоту. У меня он получается вот такой густой и шелковистый. Ароматы по кухне витают ну просто...

Суп Паприкаш ингредиенты А теперь маленький бонус: у супа получается очень интенсивный аромат и приятный вкус, но знаете - все же он для неженок! А я так люблю погорячее! И мы с мужем кушаем его с ароматной острой заправкой. Для нее готовим заранее чеснок (рубим) и перец чили (режем колечками)

Суп Паприкаш ингредиенты В маленькой сковороде разогреваем пару ложек кунжутного масла, обжариваем до прозрачности чеснок. Добавляем перец, паприку - обжариваем еще минуту

Суп Паприкаш ингредиенты Вливаем соевый соус

Суп Паприкаш ингредиенты Выпариваем - собственно, вот и готово!

Суп Паприкаш ингредиенты Не забудьте подсушить на сковороде пару ломтиков черного хлеба. Разливаем суп по тарелкам, добавляем заправку по вкусу, крошим кинзу и присыпаем семенами кунжута.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Суп "Паприкаш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru