Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты

Автор: LapSha Maria

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты

Описание: Рыбка, приготовленная в листьях капусты, получается очень нежной, а благодаря маринаду с соевым соусом и травами очень вкусной! Овощной соус делает это блюдо еще интересней.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты У листьев пекинской капусты отрезать толстую часть. На оставшихся листьях слегка отбить толстые места рукоятью ножа. Бланшировать капусту в кипящей подсоленной воде 7-10 минут.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на мелкой терке. В сковороде разогреть масло, обжарить лук. Затем добавить морковь и томаты в собственном соку, томить на медленном огне практически до полной готовности овощей, около 10-15 минут. Посолить в процессе готовки.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты В миске смешать соевый соус, оливковое масло, сушеные травы: петрушку и орегано. Филе рыбы, в моем случае минтая, положить в миску, мариновать 10-15 минут.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты 4 листа пекинской капусты положить внахлест крестом. На пересечении по центру выложить половину овощей.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты Выложить на овощи промаринованное филе рыбы.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты Поднять концы капусты по очереди и полностью закрыть рыбу.

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты Выложить конверты с рыбой в форму на пергамент или пекарскую бумагу. Тонко нарезать свежий помидор и выложить сверху каждого капустного конверта, слегка посолить

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты ингредиенты Запекать капустные конвертики с рыбой при 180С около 20-25 минут.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Рыба, запеченная в листьях пекинской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru