Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное фуа-гра

Автор: ПантерРрочка

Постное фуа-гра

Описание: Под таким названием я нашла этот рецепт на англоязычном сайте. Признаюсь, фуа-гра я никогда не пробовала, нот вот его постную версию приготовить решилась. Получился необыкновенно вкусный, нежный паштет. Никогда не догадаешься о том, что это исключительно постный рецепт, поскольку присутствует вкус печени. Замечательно подавать с крекерами, тостами (а можно и просто ложкой есть). Автор рецепта очень рекомендует подавать паштет с луковым мармеладом или маринованными овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Постное фуа-гра ингредиенты Чечевицу промыть, залить 300 мл воды, посолить по вкусу и отварить до готовности (20-30 минут).

Постное фуа-гра ингредиенты Чеснок и лук почистить и мелко измельчить. Если используете свежие шампиньоны, очистите шляпки и нарежьте не очень мелко. Если используете замороженные, разморозьте и слейте образовавшуюся жидкость (грибов должно быть 100 г).

Постное фуа-гра ингредиенты Разогреть масло на сковороде. Добавить лук и чеснок, обжарить до прозрачности (ок. 4-5 минут). Затем добавить грибы и держать на огне до тех пор, пока грибы не станут мягкими (ок. 5-8 минут). Снять с огня.

Постное фуа-гра ингредиенты Смешать соевый соус, коньяк, лимонный сок, сахар коричневый и перец кайенский.

Постное фуа-гра ингредиенты Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде до золотистого цвета.

Постное фуа-гра ингредиенты Смешать все ингредиенты (отварную чечевицу, орехи, обжаренные грибы с луком и чесноком, измельченный розмарин и тимьян, соевый соус с добавками) и взбить до получения однородной массы. Готовый паштет может храниться в холодильнике до 4 дней.






Постное фуа-гра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru