Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с пророщенной фасолью маш

Автор: astrakhan81

Салат с пророщенной фасолью маш

Описание: Предлагаю вам салат с ростками фасоли маш. Очень вкусное и, безусловно, полезное блюдо. Витамины в чистом виде. Придется набраться терпения и для начала прорастить фасоль. А делается это элементарно. Всего 2-3 дня и вы сможете есть ростки, добавлять их в салаты и горячие блюда. В холодильнике они будут храниться в закрытом контейнере 3-4 дня.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Для начала нужно прорастить маш. Это займет 3 дня. Конечно, я их не учитывала в приготовлении салата. Так как Из этого количества ростков можно впоследствии приготовить массу блюд.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты И так, я проращиваю примерно стакан маша. Для этого возьмите фасоль, промойте и залейте в плошке водой на сутки.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Спустя сутки, промойте маш, выложите в форму (контейнер) на мокрую марлю и слегка сбрызните водой. И так снова оставьте на сутки. Фасоль не должна пересыхать. Проверяйте периодически фасоль и подливайте воду.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Вот и показались уже ростки... Маш проращивать очень просто. Он легче прорастает, чем нут или зеленая гречка.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Вот так ростки выглядят уже на третий день!!! Ура! Готово! Теперь нужно ростки промыть, я еще вынимаю зеленую кожуру и слегка обсушив, убираю в контейнер и храню в холодильнике.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Давайте готовить салат?

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Салат из расчета на одного человека. Но, если вы салат будете есть, как гарнир, то и на двух человек хватит. Возьмите авокадо, томат и кинзу.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Нарежьте авокадо мелким кубиком и томат так же. Добавьте кинзу и посолите по вкусу. Добавьте сок лимона- одну столовую ложку.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Добавьте кунжутное масло.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Добавьте заранее отваренный рис.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Все перемешайте и добавьте проросший маш.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Готовый салат посыпьте кунжутом. Вот и все. Легко, очень вкусно! Сочетание продуктов прекрасное. Салат получается легким, вкусным и полезным.

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты А вот и я! Приятно познакомиться. Готовьте на здоровье!

Салат с пророщенной фасолью маш ингредиенты Приятного аппетита!














Салат с пророщенной фасолью маш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru