Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний рис и котлеты с начинкой

Автор: екатерина19901

Весенний рис и котлеты с начинкой

Описание: Легкий и простой рецепт, который готовится достаточно быстро. Рис прекрасно сочетается с заправкой и легким овощным салатом. Котлеты с начинкой прекрасно дополняют блюдо. Без котлет это блюдо можно приготовить в пост, будет очень вкусно.

Ингредиенты

Для риса Салат Котлеты с начинкой

Приготовление

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Отварить рис до готовности. На данный рис нужно будет 35 минут. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Заправка для риса: смешать в чаше лимонный сок, уксус, оливковое масло. Посолить, добавить чеснок, пропущенный через пресс. Перемешать.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Заправить рис полученной смесью и отставить в сторонку.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Для салата: нарезать огурец, измельчить зелень, подготовить горошек.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Для котлет: в фарш добавить соль и перец по вкусу, вымесить до однородности. Добавить яйцо и снова вымесить.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Для начинки: в чашу блендера выложить обжаренный арахис, очищенный или нет, затем зелень петрушки и укропа. Измельчить до крошки.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Выложить полученную массу в чашу и добавить тертый сыр, хорошо перемешать.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Взять в руки немного фарша и распластать его в лепешку. В середину выложить немного начинки и залепить края так, чтобы начинка оказалась внутри котлеты. Обвалять каждую котлету в муке.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты В сковороде разогреть немного растительного масла и до готовности обжарить котлеты с двух сторон.

Весенний рис и котлеты с начинкой ингредиенты Подавать рис вместе с салатом и котлетами. Приятного аппетита!








Весенний рис и котлеты с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru