Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей

Автор: golubga

Суп-пюре с брокколи и чечевицей

Описание: Суп-пюре с ароматом базилика, состоит из двух составляющих: основы и начинки. Основа – это замечательное нежное пюре, приготовленное из овощей с добавлением чечевицы. А начинка – это грибы с морковью и луком.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 1. Подготовим овощи для варки: белокочанную капусту, брокколи и очищенный, нарезанный дольками картофель.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 2. В кипящую не соленую воду кладем картофель и белокочанную капусту, отвариваем до полуготовности.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 3. Затем кладем брокколи и 1-2 ст. л. красной чечевицы, варим на медленном огне до полной готовности. Если у вас нет красной чечевицы, ее можно заменить дробленым горохом. Горох следует варить в отдельной кастрюле.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 4. Сливаем жидкость из кастрюли в отдельную ёмкость, оставляем овощи, чечевицу и 0, 5 стакана овощного бульона. Добавляем очищенный зубчик чеснока, несколько веточек зеленого базилика и измельчаем блендером.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 5. Затем возвращаем овощной бульон в кастрюлю, добавляем приправу, соль, перец и перемешиваем. Ставим кастрюлю на 2-3 минуты на малый огонь и доводим до кипения. Крем-суп готов!

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 6. Приготовим "начинку". Очищаем овощи: морковь и репчатый лук. Морковь нарезаем соломкой, лук полукольцами. Грибы нарезаем пластинами.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 7. На разогретом растительном масле обжариваем репчатый лук с грибами.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 8. Затем добавляем морковь,...

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 9... соевый соус и тушим до готовности.

Суп-пюре с брокколи и чечевицей ингредиенты 10. Наполняем миски овощным крем-супом. По середине кладем несколько ложек замечательной начинки. Добавляем веточку зеленого базилика и подаем к столу. Приятного аппетита!








Суп-пюре с брокколи и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru