Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в сметане с рисом

Автор: Евгения 1976

Курица в сметане с рисом

Описание: Нежные куриные голени с грибами и рисом в сметане. Рис пропитывается множеством ароматов. На мой взгляд отличное сочетание. Блюдо из разряда "два в одном". Просто и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в сметане с рисом ингредиенты Голени вымыть, хорошо обсушить. Посолить, поперчить, смазать пропущенным через пресс чесноком. Разогреть в глубоком сотейнике (или сковороде) масло, выложить голени и обжаривать на среднем огне до полуготовности, примерно по 5-7 мин. с каждой стороны. Вынуть голени.

Курица в сметане с рисом ингредиенты Грибы нарезать произвольно, лук полукольцами. В сотейник, где обжаривалась курица, положить грибы и лук. Обжаривать 5-7 мин., периодически помешивая.

Курица в сметане с рисом ингредиенты Развести сметану водой, добавить соль, перец и приправу.

Курица в сметане с рисом ингредиенты Добавить промытый рис к грибам и луку. Обжарить в течение 1-2 мин. Залить сметанным соусом. Сверху выложить голени. Дать закипеть, уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить до готовности. Точное время сказать не могу, всё зависит от сорта риса. В прошлый раз блюдо было готово через 25 мин., в этот "созрело" только через 45. Значит, среднее время - полчаса. Лучше, конечно, следить и пробовать и при необходимости добавить воды.

Курица в сметане с рисом ингредиенты Спустя нужное время вынимаем голени, перемешиваем рис и всё. Готово!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Курица в сметане с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru