Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе

Автор: alekstr

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе

Описание: Рецепт из ряда " быстро и просто"! Минтай - рыбка доступная. Для приготовления соуса использовала сухие сливки на растительной основе. Получилось вкусно и сытно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Подготавливаем продукты. Очищаем и промываем водой рыбу и овощи. Рыбу нарезаем на порционные куски.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Очищенную рыбу выкладываем в чашку. Добавляем соевый соус ТМ "Kikkoman". Перемешиваем. Оставляем на 20-30 минут.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Нарезаем лук. Морковь трем на терке. Выкладываем в чашку. Добавляем смесь перцев и растительное масло. Солим по вкусу.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Перемешиваем.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты В глубокую жаропрочную форму выкладываем половину овощной массы. Равномерно распределяем.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Затем выкладываем замаринованную рыбу. Можно добавить соль по вкусу.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Поверх рыбы выкладываем оставшуюся половину овощной массы. Накрываем форму фольгой. Помещаем в разогретую духовку и запекаем 40-45 минут при 180-200 градусах.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты В чашку выкладываем сухие сливки на растительной основе. Постепенно добавляем теплую воду и размешиваем массу, чтобы не было комочков.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Через 40-45 минут вынимаем из духовки форму с рыбой и овощами. Убираем фольгу. Добавляем сливки. Возвращаем форму в духовку.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Запекаем еще 40-45 минут при 180-200 градусах.

Запеченный минтай в соево-сливочном соусе ингредиенты Подаем рыбу с овощами, добавив зелень.


Приятного аппетита!







Запеченный минтай в соево-сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru