Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа

Автор: GreenGarden

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа

Описание: Хочу поделиться с Вами рецептом, созданным "по мотивам" немецкой звездной кухни. Важно, что этот рецепт сможет освоить каждый, а выглядит блюдо, как в дорогущем ресторане и имеет очень элегантный вкус. Основу для этого рецепта составляет апельсиновый лосось Александра Херманна, организатора гигантского нюрнбергского кулинарного ивента "Палаццо". Однако Лосось Херманна был без гарнира и без фото, поэтому мне пришлось долго подбирать к нему дополнение. И вот представляю Вам изысканное блюдо, приготовив которое Вы сможете восхитить Ваших гостей и оставить неизгладимое впечатление в их сердцах. Лосось получается нежный, без жареного масла, полезная киноа с овощами дополняет это легкое и здоровое блюдо. Буду счастлива, если у Вас получится его приготовить и оно Вам понравится.

Ингредиенты

Апельсиновое масло Гарнир Лосось

Приготовление

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа ингредиенты Готовим масло. В растопленное масло добавляем цедру апельсина, перец, горчицу и постоянно перемешиваем до остывания. В остывшее масло добавляем эстрагон и перемешиваем.

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа ингредиенты Лосось нарезаем порционно, смазываем тарелку или блюдо (любое керамическое или фарфоровое) приготовленным маслом, выкладываем на нее куски лосося и смазываем каждый кусочек апельсиновым маслом с помощью кисти. Сверху посыпаем мелкой морской солью. Накрываем тарелку (не фольгой!), а пищевой пленкой. Нормальная пленка выдерживает температуру мин.100 гр., если она хорошего качества. Лосось оставляем на 15 мин., разогреваем духовку до 85-90 градусов и затем ставим лосось в духовку в тарелке на решетку на 20- 25 мин.

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа ингредиенты Пока лосось пропитывается, промываем киноа и добавляем ее в кипящую воду ( ок.3 стак.). Воду не солим. Варим ок. 20 мин. Затем промываем через сито холодной водой. Треть масы обжариваем с 2 л. Арахисового масла, до золотистой корочки. Добавляем в сковороду лук шалот (нарезать половинки), тертую морковь, бальзамико, мед, горчицу, эстрагон, оливковое масло, остаток арахисового масла, мед, соль, перец, перемешиваем и тушим ок.15. мин. Потом добавляем остатки киноа в сковороду, перемешиваем, добавляем соль и перец по вкусу. Накрываем крышкой и тушим на минимальной ступени до готовности рыбы.

Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа ингредиенты Когда лосось готов (четко по времени), достаем его из духовки. Советую заранее разогреть тарелки в микроволновке. Приступаем к сервировке! Берем формочку для киноа (например неглубокую мисочку), наполняем ее плотно, на нее кладем тарелку и переворачиваем. Получается гарнир красивой формы. Шалоты кладем рядом. Аккуратно снимаем пленку с рыбы и длинным и широким ножом, чтобы не повредить нежные куски, расскладываем по тарелкам на гарнир. Масло сервируем рядом или в рюмочки. Выкладываем шалоты, дольку апельсина и пр. по Вашему вкусу. Наслаждаемся... и удивляем.




Лосось в апельсиновом масле на эстрагон-киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru