Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный универсальный соус из авокадо

Автор: Марина Бархатова

Постный универсальный соус из авокадо

Описание: Свежий, лёгкий соус из авокадо с соевым соусом Kikkoman! Обожаю этот соус! Ещё его называют гуакамо́ле, блюдо мексиканской кухни, разновидностей которого великое множество, позвольте предложить вам свой вариант. Таким соусом можно заправить овощной салат, подать с пастой, варениками с картофелем. Во время сыроедческих дней поста или просто разгрузочных дней можно употреблять, обмакивая в соус кусочки моркови, огурца, сладкого перца, томатов, намазать на тосты, хлебцы, крекеры.

Ингредиенты

Приготовление

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся. Авокадо очистить, произвольно нарезать, поместить в стакан, добавить зелень (лук, кинзу, петрушку), положить крупно нарезанный сладкий перец (если используете замороженный, то две горсти нарезанного), зубчик чеснока. Я не любительница кинзы совсем, но советую ее обязательно добавить! Хотя бы 1-2 веточки, кинза дает очень интересное сочетание с авокадо!

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Налить соевый соус Kikkoman, лимонный сок, добавить ломтики чили перца (или влить чили-соус 1 ст. л., или 0,5 чл. молотого перца).

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Пробиваем блендером до получения однородной массы, пробуем на соль, остроту и пикантность, если нужно, добавляем ещё соевый соус или чили, или лимонный сок. Это бывает нужно, если авокадо очень крупный.

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Готовый соус можно переложить в удобную емкость и хранить в холодильнике. Больше трех дней соус у нас не задерживался!

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Универсальность соуса в том, что он прекрасно сочетается со многими продуктами, свежими или горячими. Можно подать к постным котлетам или мясным!

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Очень вкусно со свежими овощами, здесь палочки из моркови. Вкусно дополнит перекус с ломтиками огурца, сладкого перца, томатов, редиса, черешками сельдерея. Соус подойдет для питания в разгрузочные дни, не содержит масла, но прекрасно его заменяет, можно заправить овощные салаты!

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Заморская экзотика также прекрасно сочетается с нашими любимыми варениками с картошечкой! Замените жареные шкварки с луком на этот соус, сочетание будет ничуть не хуже, вполне скрасит дни диеты или поста!

Постный универсальный соус из авокадо ингредиенты Или просто сварите вашу любимую пасту (спагетти, гнёзда, рожки, завитушки и т. п.) Заправьте нежным соусом из авокадо и насладитесь вкусным сочетанием! Ангела вам за трапезой!




Постный универсальный соус из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru