Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тремя видами мяса

Автор: vitaatelier

Пирог с тремя видами мяса

Описание: Вкусный пирог с очень насыщенным мясным вкусом, который нравится всей нашей семье. Прелесть этому пирогу придаёт легкая нотка копчености. Пирог хорош как с пылу-жару, так и на следующий день. Приготовление требует времени, но он того стоит. Я уверена, что для многих поварят этот мясной пирог с ароматом копченостей станет любимым. Всем на здоровье и приятного аппетита. Это мой первый рецепт на Поварёнке, буду признательна за замечания и конструктивную критику.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Говядину и свинину хорошо вымыть, залить холодной водой и поставит варить на 1,5 - 2 часа на очень медленный огонь. Воды налить не очень много, мясо не должно "вывариться".

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты За 15 - 20 минут до окончания варки мясо посолить, добавить очищенный от кожи копченый куриный окорочок. Оставить мясо остывать в бульоне.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить до полупрозрачности на смеси сливочного и растительного масел.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Остывшее мясо до комфортной температуры вытащить и разобрать на волокна.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты На сковороду с обжаренным луком, добавить мясо. Понемногу добавлять бульон, в котором оно варилось. Разбавить мясо до сочности, попробовать на соль и поперчить молотым перцем. Все ещё раз вместе протушить минут пять. Выключить, дать остыть. Начинка готова.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Дрожжевое тесто, любое, по Вашему проверенному рецепту, разделить на 2 части, большую и меньшую. Большую раскатать, хорошо смазать растопленным сливочным маслом и выложить остывшую начинку. Накрыть второй частью теста.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты На верхней корочке сделать наколы вилкой и украсить по Вашему усмотрению. Я пекла этот пирог дочке на День рождения, поэтому у меня розочки. Смазать верх пирога, чем привыкли. Я просто молоком. Дать расстояться 20-30 минут.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Поставить в разогретую духовку до 170-180 градусов на 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Готовый пирог хорошо смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем. Дать отдохнуть минут 15 и можно всех звать к столу!

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Приятного аппетита!!!

Пирог с тремя видами мяса ингредиенты Хочу поделиться некоторыми нюансами приготовления. 1. Мясо может быть любым, даже не самого лучшего качества, все равно получится вкусно. Мясо в конце приготовления должно быть очень мягким. Варите говядину и свинину в одной кастрюле, они сварятся одновременно. В бульон при варке мяса не добавляйте никаких приправ, это забьет аромат мяса и копчёностей. 2. Мясо лучше расщепить на волокна, хотя это и дольше, чем прокрутить через мясорубку. Так Вы сохраните структуру мяса. 3. Начинку разбавляйте до сочности мяса, но не до "хлюпанья". Начинка в готовом виде должна быть немного более соленой, чем обычно. Постаралась обратить внимание на важные моменты. Готовьте с удовольствием!!!




Пирог с тремя видами мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru