Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Обычный овощной салат с необычной заправкой

Автор: мисс

Обычный овощной салат с необычной заправкой

Описание: В общем-то это рецепт не салата, так как салат самый обычный, а рецепт заправки. За счёт неё вкус становится ярким и насыщенным. Рекомендую делать двойную порцию сразу или больше, хранить до недели в холодильнике. Чем дольше храните заправку, тем более раскрывается её вкус. Надеюсь, что в Пост эта заправка поможет разнообразить ваши закуски.

Ингредиенты

Заправка к салату Салат

Приготовление

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Берём семена укропа, кунжут, тмин, кориандр, сухой перец чили, смесь перцев, сухую мяту. Кладём в ступку и слегка перетираем.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты В пиалу наливаем соевый соус, оливковое масло, яблочный уксус, кладём мёд. Я использовала натурально сваренный соевый соус от ТМ Kikkoman. Если вы используете сладкий соевый соус, то мёд не кладите. Насыпаем перетёртые специи, перемешиваем. Заправка готова. Её можно хранить в герметичной баночке до недели в холодильнике. При этом вкус её будет насыщеннее, чем дольше стоит заправка.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Готовим обычный овощной салат. Рукколу моем, слегка обсушиваем, кладём на блюдо.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Сверху кладём тонкие кольца репчатого лука.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Далее кладём дольки помидоров и полукольца огурца. Можете добавить болгарский перец, сельдерей.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Поливаем салат заправкой.

Обычный овощной салат с необычной заправкой ингредиенты Посыпаем салат кедровыми орешками. Приятного аппетита!






Обычный овощной салат с необычной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru