Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-пожарски

Автор: Кристина Субботина

Котлеты по-пожарски

Описание: Дорогие поварята! Я пользуюсь этим замечательным сайтом уже давно, но рецепт публикую впервые. Котлеты Пожарские - это хорошо известное блюдо, в составе которого рубленое куриное филе, нежный обжареный лук, а сверху аппетитная корочка. Для вкуса традиционный рецепт подразумевает использование сливочного масла, которое добавлялось в фарш и делало котлеты еще нежнее. И конечно, калорийнее. Моя семья предпочитает более легкие блюда, поэтому родился такой альтернативный рецепт, однако котлеты не потеряли своей нежности и неповторимости. Давайте приготовим!!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты по-пожарски ингредиенты Итак, начнем. Наш набор продуктов :

Котлеты по-пожарски ингредиенты Первым делом подготовим хлеб. Часть убираем в морозилку, можно даже заблаговременно, за несколько часов. В принципе хватит и 40 минут. Остальной хлеб освобождаем от корочки и заливаем молоком. Я его еще и порезала.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Теперь берем филе. Промываем обсушиваем и нарезаем мелко. Я порезала средне. Кстати, можно использовать замороженное филе - тогда натираем на крупной терке. Добавляем соль и перец по вкусу. Но не переборщите, мы еще будем использовать специи в другом шаге.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Перекладываем в большую миску.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Отбиваем руками в течение одной минуты, чтобы фарш стал однородным по консистенции. Примерно вот так должно получиться. Убираем миску в холодильник.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Теперь займемся луком. Нарезаем его мелко.

Котлеты по-пожарски ингредиенты И обжариваем на сливочном масле до прозрачности. Добавляем соль и перец по вкусу. Оставляем остыть.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Достаем фарш и вмешиваем отжатый хлеб. У меня хлеб полностью впитал молоко. Затем добавим остывший лук и еще немного отбиваем. Затем убираем в холодильник.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Теперь достаем замороженный хлеб.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Натираем его на крупной терке. Получается вот такая крошка. И сразу ставим сковороду разогреваться. Наливаем а нее растительное масло.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Достаем фарш, влажными руками формуем котлетки и обваливаем их в хлебной крошке. Вот такая красота получается.

Котлеты по-пожарски ингредиенты Выкладываем на разогретую сковороду. Жарим на среднем огне без крышки до корочки, затем перворачиваем, снова обжариваем. Теперь можно накрыть крышкой и довести до готовности. Котлеты готовы когда бочки станут белыми. Приятного аппетита!!!




Котлеты по-пожарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru