Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей

Автор: гошлена

Закусочный лаваш с фасолью и курицей

Описание: Рецепт подсмотрела в блоге у Кати KиVи. Как увидела, сразу захотелось приготовить. Нисколько не пожалела. Очень вкусно! Время приготовления указано без учета приготовления фасоли.

Ингредиенты

Начинка Заливка Основа

Приготовление

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Фасоль ТМ Мистраль перед приготовлением замочить в холодной воде примерно на 4 часа. После этого фасоль промыть и поместить в кастрюлю с водой в соотношении 1:5. Поставить на огонь, дать закипеть и варить на сильном огне 10 минут, затем огонь убавить и варить до готовности около 2-х часов. Солить по вкусу в конце варки. Лишнюю воду слить, фасоль остудить.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Отварной окорочок (можно использовать любую часть курицы, у меня остатки запеченной) нарезать мелким кубиком.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты В миске соединить фасоль, курицу, томатную пасту и горчицу. Хорошо перемешать.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Зеленый лук промыть, обсушить, мелко нарубить.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Добавить к начинке. Массу посолить, поперчить. Присыпать щепоткой сахара и еще раз хорошо перемешать.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Листы лаваша нарезать на произвольные по размеру пластины.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты На одну из сторон лаваша выложить начинку.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты И плотно свернуть в рулет.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Так проделать и с другими пластинами лаваша.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Рулетики аккуратно перенести в форму для выпечки. Выложить их в виде улитки, начиная от бортиков формы.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Вот, что примерно должно получиться.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты В отдельной миске соединить ряженку и яйца. Перемешать венчиком до однородности.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Залить полученной смесью улитку из лаваша, стараясь покрыть весь лаваш. Форму отправить в разогретую духовку (180 градусов). Выпекать 25-30 минут до красивой золотистой корочки.

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Готовый лаваш извлечь из духовки, остудить до теплого состояния. Потом только нарезать и угощать своих любимых домочадцев!

Закусочный лаваш с фасолью и курицей ингредиенты Приятного аппетита!










Закусочный лаваш с фасолью и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru