Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочные капкейки с кремом "Рафаэлло"

Автор: kotenok 16 93

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло

Описание: Бесподобные мягкие нежные капкейки, а крем... просто сказка!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Итак начнём с крема, т. к это длительный процесс. В сотейнике смешиваем сливки и кокосовую стружку, ставим на огонь и ждём пока смесь станет горячей. Но не кипятим. Снимаем с огня и добавляем шоколад. Ждём пару минут и перемешиваем до однородного состояния сливок и шоколада. Смесь будет жидкая. Желательно крем делать с вечера и на ночь ставим в холодильник.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Тесто: смешиваем измельченное мягкое сливочное масло, сахар и ваниль и взбиваем до пышности.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Далее добавляем по одному яйца, каждый раз хорошо взбиваем.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты К просеянной муке добавляем разрыхлитель и щепотку соли, хорошо перемешиваем. Добавляем половину сухой смеси к яично-сахарной и хорошо взбиваем. Далее добавляем молоко, перемешиваем.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Следом за молоком идёт 2-Ая часть сухой смеси. Хорошо взбиваем. Тесто получается густое.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Заливаем в формочки и выпекаем при 170 градусах около 20 минут. Вот они готовенькие. Остужаем.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты Крем вытаскиваем из холодильника который там простоял около 12 часов. Выглядит он вот так.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты И начинаем взбивать. Взбиваем, взбиваем, взбиваем пока крем не станет плотным.

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты И на этом начинаем украшать наши остывшие капкейки кремом. Вот они какие)))

Сливочные капкейки с кремом Рафаэлло ингредиенты И в разрезе. Готовьте на здоровье!




Сливочные капкейки с кремом "Рафаэлло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru