Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные тыквенно-банановые кексы

Автор: lelikloves

Постные тыквенно-банановые кексы

Описание: Даже в пост можно побаловать себя вкусной, домашней выпечкой. Предлагаю Вам попробовать испечь тыквенные кексы с бананом и маком. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Тыкву порезать небольшими кусочками и отварить до мягкости.

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Соединить все сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар, корицу и соль. Перемешать.

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Банан порезать небольшими кусочками, соединить с тыквой, добавить растительное масло и пюрировать блендером.

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Фруктово-масляное пюре добавить к сухим ингредиентам и тщательно перемешать до однородности.

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Добавить мак (обрабатывать никак не нужно) и перемешать. Тесто получается средней густоты.

Постные тыквенно-банановые кексы ингредиенты Тесто распределить по формочкам. Если формы силиконовые или бумажные, то обмазывать маслом не нужно. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 8 кексиков. Выпекать в заранее разогретой духовке 40-50 минут при температуре 190 градусов. У меня выпекались 45 минут, ориентируйтесь по своей духовке.


Угощайтесь с удовольствием









Постные тыквенно-банановые кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru