Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски в оболочке из пергамента

Автор: mike_sv

Сосиски в оболочке из пергамента

Описание: Главное препятствие на пути приготовления домашних сосисок - необходимость иметь сосисочную оболочку. Ну и без специальных приспособлений не обойтись. В этой статье описан способ приготовления сосисок, доступный каждому. У вас уже сейчас на кухне есть всё необходимое. Было бы желание.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Сосиски у нас будут в английском стиле. Мясо режем кусками, натираем солью и выдерживаем сутки - двое в холодильнике. Нитритную соль использовать вовсе необязательно.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Прежде, чем начать изготовление сосисок, слегка подмораживаем мясо и сало в морозильнике. Сало режем кусочками по-мельче. Впрочем, можно и через мясорубку с крупной решёткой пропустить.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Половину мяса проворачиваем на мясорубке. Вторую часть режем мелко и затем дополнительно рубим тяжёлым ножом. Делаем это для вкуса и оригинальности (однородно-гомогенные молочные сосиски можно без проблем купить в ближайшем гастрономе). Добавляем специи. Вымешиваем, выбиваем мясо до тех пор, пока оно не начнёт тянуться за ложкой (лопаткой), липнуть к ней.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Берём бумагу для выпечки - пергамент. Именно в неё мы и завернём свои сосиски. К ней ничего не пригорает, она не размокает заметно от фарша, и она вполне безопасна. Режем бумагу квадратиками.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Делим фарш на шарики по 50 г. Из шариков формируем продолговатую сосиску. Укладываем её на бумагу и заворачиваем "конфеткой". Двух оборотов бумаги вполне достаточно, больше делать нет смысла. Желательно какое-то время, вплоть до суток, подержать сосиски в холодильнике.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Укладываем наши сосиски на противень.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Противень отправляем в духовку в духовку. Держим там сосиски не менее часа при температуре 75 - 80 град Ц.

Сосиски в оболочке из пергамента ингредиенты Вот они и готовы, наши домашние сосиски. На мой взгляд, приготовить их было совсем не трудно. Употреблять их можно точно также, как магазинные. Только в воде отваривать не надо. Можно разогревать на сковороде, в духовке. Конечно, бумажную оболочку нужно предварительно снимать. Удобнее всего разогревать в микроволновке. Тут и разворачивать необязательно.




Раньше (давно уже тому назад) продавались конфеты такими красивыми карандашиками-цилиндриками. В добрых старых мультиках и детских книжках их можно и сейчас увидеть. Вкусная штучка была эта конфетка, однако.



Вот такие они получились - ароматные и аппетитные. Кстати, в холодном виде эти сосиски - ну натуральные "охотничьи колбаски". Я их весьма уважаю



p.s. При изготовлении сосисок вполне достаточно использовать обычную поваренную соль. Как, например, в похожем по составу моём же рецепте сосисок: https://www.povarenok.ru/recipes/show/132634/

Сосиски в оболочке из пергамента — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru