Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное печенье

Автор: Tatanj

Постное печенье

Описание: Идет время Великого поста, а значит нужно отказаться от вкусного бисквита, ароматных мясных пирогов и так далее. Но даже в пост можно побаловать себя чем - то вкусным и сладеньким, например постным печеньем.

Ингредиенты

Приготовление

Постное печенье ингредиенты Готовиться рецепт постного печенья необычным способом. Нужно взбивать растительное масло с ледяной водой. Вода должна быть обязательно очень холодной, ближе к ледяному состоянию. Для этого её заранее поместите в морозилку на 20 минут. Теперь добавьте в ледяную воду растительное масло, его здесь достаточно много.

Постное печенье ингредиенты Взбить миксером эти две жидкости до образования белой пены - эмульсии.

Постное печенье ингредиенты Добавьте сладкий соевый соус "Kikkoman".

Постное печенье ингредиенты В приготовленную жидкость всыпьте кукурузную муку, а затем пшеничную муку, смешанную с сахаром и семена льна. Для ароматизации печенья я использую ванилин и пряную смесь (в такой смеси находится: сухой имбирь, куркума, корица и мускатный орех). Замесить тесто.

Постное печенье ингредиенты Получиться мягкое и податливое постное тесто.

Постное печенье ингредиенты Раскатайте тесто в пласт толщиной 5-10 мм.

Постное печенье ингредиенты Посыпьте сахаром сверху и придавите его слегка скалкой. Вырезать формочками фигурки из теста.

Постное печенье ингредиенты Сложите заготовки печенья на противень застеленный бумагой для выпечки. Выпекается такое печенье в предварительно разогретой духовке до 180 градусов, около 15-20 минут.

Постное печенье ингредиенты Готовое печенье немного остудите, и подавайте с чаем или компотом. Приятного аппетита!








Постное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru