Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка "Грибной рай"

Автор: yugai ludmila65

Солянка Грибной рай

Описание: Грибные блюда очень выручают во время поста. Богатые по вкусу, легкие в приготовлении и красивы при подаче. А это немаловажно, скажу вам я. В этой солянке встретятся сушеные грибы, замороженные и маринованные, сдобрю я всю эту прелесть порошком из сушеных белых грибов. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка Грибной рай ингредиенты Сушеные польские грибы замочить в 250 мл холодной воды, оставить на 5-10 часов. Время приготовления супа указано без учета замачивания грибов. Замороженные белые грибы разморозить.

Солянка Грибной рай ингредиенты Через 5 часов грибы увеличились, набухли. Процедить через самое мелкое сито воду от грибов, грибы дополнительно промыть под проточной водой. Залить их водой от замачивания + 1 л воды. Дать закипеть, убрать пену, варить 30 минут.

Солянка Грибной рай ингредиенты Приготовить оставшиеся ингредиенты. Картофель почистить. Лук и морковь почистить и нарезать, морковь - соломкой, репчатый лук - перьями. Зелень вымыть и обсушить.

Солянка Грибной рай ингредиенты На растительном масле обжарить белые грибы, 5 минут.

Солянка Грибной рай ингредиенты Добавить репчатый лук, затем морковь. Обжарить на среднем огне, помешивая, 5 минут. Влить соевый соус ВОК от ТМ Киккоман. Грибы, особенно лесные, не нуждаются в дополнительных специях, но соевый соус придаст им пикантность, обогатит их вкус.

Солянка Грибной рай ингредиенты Перемешать, жарить пару минут.

Солянка Грибной рай ингредиенты Выложить это в кастрюлю, дать закипеть. Картофель натереть на терке и добавить в солянку. Именно натертый картофель не будет заметен визуально, но придаст солянке густоту. Посолить, но имейте ввиду, еще будем добавлять маслины и маринованные грибы. Варить еще 10 минут.

Солянка Грибной рай ингредиенты Маринованные грибы нарезать на кусочки. Добавить в кастрюлю вместе с маслинами. Варить 5 минут при медленном кипении.

Солянка Грибной рай ингредиенты Сушеные белые грибы истолочь в порошок, зелень мелко нарезать. Выложить все в суп. Выправить на соль по вкусу.


Нарезать лимон, подать к солянке.


Приготовить грибной суп, как сюрприз, вряд ли удастся,
ибо ароматы разлетятся по всему дому, проникнут во все уголки...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




А когда у вас в ложке встретятся все три вида грибов,
вы ощутите райское наслаждение:




Солянка "Грибной рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru