Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики "Творожно-мармеладное удовольствие"

Автор: o roma

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие

Описание: Нежнейшие рогалики из творожного теста с волшебной мармеладной начинкой!!! Продукты наипростейшие, процесс бесхитростный, а результат потрясающий - тающие во рту рогалики с нежнейшими полупрозрачными кусочками мармелада. Этот рецепт я хочу подарить внимательной и сердечной Леночке (Леночка 53) в знак дружбы, внимания и с пожеланием прекрасного настроения и позитивного течения весенних дней!!! Приглашаю и с удовольствием угощаю!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 1. Подготовим ингредиенты. Из указанного количества получится 16 крупных рогаликов.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 2. К тщательно размешанному творогу добавляем мягкое масло.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 3. После тщательного перемешивания смеси добавляем куриное яйцо и тростниковый сахар. Тростниковый сахар ТМ Мистраль, на мой взгляд, подходит как нельзя лучше - придаёт изысканную нотку выпечке.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 4. После тщательного перемешивания далее добавляем муку. Порциями. У меня ушло 2 стакана (250 мл, без горки, неполный миллиметров 5 от края) и одна большая деревянная ложка (примерно 35 грамм).

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 5. Отрегулировав количество муки, получаем нежнейшее тесто. Накрываем его полотенцем и отставляем на некоторое время в сторонку.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 6. Тем временем приготовим начинку... Режем на маленькие кубички мармелад. Помимо мармелада можно использовать густое варенье или кусочки фруктов из сиропа. Я использовала мармелад, варенье из айвы и варенье из брусники.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 7... также подготовим посыпку для рогаликов - смешаем тростниковый сахар и сахарную пудру.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 8. Тесто раздели на 2 равные части.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 9. Как можно тоньше раскатаем тесто и поделим его на 8 секторов-треугольников. На широкую часть (основание) треугольника выкладываем начинку и сворачиваем рогалик.

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 10. Выпекаем при 180 градусах 15-17 минут. Лучше задать время поменьше, а затем, в случае необходимости, допечь за 2-3 минутки. Это очень важный момент!!! В противном случае рогалики пересохнут и будут твердыми и сухими, а не нежными и тающими во рту...

Рогалики Творожно-мармеладное удовольствие ингредиенты 11. Извлечь из духовки, посыпать сахаром, сервировать, вскипятить чайник и... приглашать всех на чаепитие!!! Наконец, можно наслаждаться!!! Приятного аппетита, приятного чаепития и доброго здоровья!!!






Нежнейший разлом и мармелад в нём...
Угощайтесь, пожалуйста!!!


















Рогалики "Творожно-мармеладное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru