Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье постное "Цитрончик"

Автор: Милучик

Печенье постное Цитрончик

Описание: Пост продолжается, и я снова к вам, мои дорогие поварята, с постной выпечкой! Сегодня это душистое лимонно-апельсиновое печенье: сверху хрустящее, внутри мягкое и оооочень ароматное! В приготовлении несложное и быстрое. Рекомендую всем постящимся и любителям цитрусовых вкусов!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье постное Цитрончик ингредиенты 1/2 лимона и 1/2 апельсина (цедру наполовину снять), обдать кипятком и перекрутить на мясорубке, можно измельчить в блендере. Добавить воды, чтобы в объеме получился стакан лимонно-апельсиновой массы. Добавить в эту массу сахар, и растительное масло.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Все хорошенько перемешать.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Замесить тесто. Оно должно получиться очень эластичным и пышным.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Сформировать из теста шарики величиной с грецкий орех и выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Ставим в разогретую до 190 град. духовку и выпекаем 10 мин, потом еще 5 минут с конвекцией.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Должны получиться вот такие чуть румяные печенюшечки.

Печенье постное Цитрончик ингредиенты Пока печенье остывает, заваривайте чай - ваши домашние наверняка уже собрались на кухне, ведь запах этой выпечки никого не оставит равнодушным! Приятного вам чаепития и Ангела вам за трапезой!




Печенье постное "Цитрончик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru