Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-чесночный хлеб с травами

Автор: ved-marina

Сырно-чесночный хлеб с травами

Описание: Дорогие Поварята! Приглашаю отведать свежеиспеченного хлеба! Хрустящая корочка, воздушный и очень пористый мякиш с тонким ароматом базилика и прованских трав и едва уловимым вкусом чеснока не оставят Вас равнодушными! Пробуйте этот чудесный хлеб, дорогие мои! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Подготовим наши продукты.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты В ведерко для ХП закладываем продукты, согласно инструкции. В моей новой ХП сначала заливаем воду, потом подсолнечное масло. Высыпаем натертый сыр.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Высыпаем 2/3 просеянной муки. Распределяем чеснок, пропущенный через пресс, по всей муке.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Добавляем оставшуюся муку. Делаем по краям углубления для соли и сахара, а в центре - для дрожжей.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Слегка разравниваем муку. Высыпаем специи. Ставим ведерко в ХП.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Выбираем: режим - основная на 3 ч, размер - большая буханка, корочка - средняя.

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты По окончании времени достаем хлеб и полностью остужаем на решетке. Это самое сложное, потому как ароматы витают сногшибательные, и хочется отломить кусочек от еще горячего хлеба!

Сырно-чесночный хлеб с травами ингредиенты Хлеб остыл, вот какой он внутри!








Спасибо Всем, кто заглянул на аромат свежеиспеченного хлеба!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Сырно-чесночный хлеб с травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru