Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи с фасолью

Автор: yugai ludmila65

Щи с фасолью

Описание: Рецептов подобных много, согласна. Но загляните и в мой, а вдруг Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Щи с фасолью ингредиенты С вечера или в другое удобное для Вас время, замочить фасоль, не менее чем на 4 - 6 часов. Желательно пару раз сменить воду. Я использую фасоль МИКС от ТМ Мистраль, мне так понравился набор. Здесь красная, белая, черная.

Щи с фасолью ингредиенты Мясо промыть, залить холодной водой, добавить чищенные лук и морковь. Поставить на огонь, дать закипеть. Огонь убавить. По мере образования, удалять пену. Посолить. Варить до готовности мяса, 1 - 1,5 часа, при медленном кипении.

Щи с фасолью ингредиенты Фасоль размокла, заметно увеличилась в размере Промыть и поставить вариться. Я варю фасоль параллельно бульону, в отдельной кастрюле. На 100 г. фасоли - 3 стакана воды + сахар. Варить 1,5 часа.

Щи с фасолью ингредиенты Готовое мясо достать из бульона, промыть горячей водой. ( Это смоет пенку, мелкие косточки и т. п.). Мясо выложить на тарелку, бульон процедить. Поставить бульон вновь на огонь.

Щи с фасолью ингредиенты Выложить в бульон порезанный картофель и нашинкованную капусту. Варить 10 минут.

Щи с фасолью ингредиенты Фасоль готова. Слить отвар в емкость. Но не выливать, его можно добавить в щи или же просто выпить. Он вкусен и полезен. А фасоль добавить в кастрюлю, варить далее.

Щи с фасолью ингредиенты Помидоры и сельдерей вымыть, нарезать.

Щи с фасолью ингредиенты На растительном масле припустить помидоры, 5 минут. Затем выложить сельдерей, протушить еще 5 минут.

Щи с фасолью ингредиенты Добавить это в кастрюлю. Во время варки убрать шкурочки помидоров. (Вы будете смеяться - но я считаю на сколько долек порезан помидор, столько шкурок и достать. Привычка...)

Щи с фасолью ингредиенты Мясо нарезать удобно для еды. Выложить в щи.

Щи с фасолью ингредиенты Зелень вымыть, нарубить. Добавить в кастрюлю. Также добавить сушеный базилик.

Щи с фасолью ингредиенты Прокипятить пару минут. Довести соль по вкусу. Добавить измельченный чеснок, дать закипеть и убрать с огня.


Тяжело позировать голодной... Простите...



Подайте к щам сметану, хрен, горчицу.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Щи с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru