Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски мясные кашмирские

Автор: ogiway

Колбаски мясные кашмирские

Описание: Сочные и пряные колбаски из рубленой баранины очень хороши на ужин! Попробуйте приготовить вместо привычных котлет такое вот необычное яркое блюдо индийской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты Для этого блюда лучше взять баранину и провернуть через крупную решетку мясорубки.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты По рецепту требуется гороховая мука, которую легко получить, измельчив в кофемолке колотый горох. Я взяла зеленый горох Орегона от «Мистраль», у него сладковатый вкус и очень приятный аромат свежего горошка.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты После измельчения муку просеять в миску с рубленой бараниной. Добавить гарам масалу, кардамон, острый перец, чуть посолить и влить половину йогурта. Тщательно вымешать и немного отбить фарш.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты Мокрыми руками сформовать небольшие длинные колбаски.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты В сотейнике разогреть масло, положить палочку корицы, гвоздичку (можно и 2-3, если любите) и лавровый лист. Прогреть на сильном огне 10 секунд и выложить колбаски. Жарить до румянца, перевернуть. Развести остатки йогурта стаканом теплой воды и вылить в сотейник. Если при жарке баранина дала много жира, его следует слить перед заливкой. Тушить колбаски под крышкой на слабом огне еще минут 20 до готовности, изредка переворачивая.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты При подаче посыпать рубленой зеленью. Лучше кинзой, но и петрушкой тоже неплохо.

Колбаски мясные кашмирские ингредиенты Подавать колбаски со свежими овощами, зеленью и лимоном.












Колбаски мясные кашмирские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru