Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из крабового мяса с сухариками

Автор: Alia S

Салат из крабового мяса с сухариками

Описание: В первую очередь хочу еще раз поблагодарить всех поварят, которые действительно очень поддержали меня в прошлый раз - в мой первый, "выход в свет" на Поваренке! Так вот, зарегистрирована здесь я уже довольно-таки давно, как и давно восхищаюсь талантом и многими рецептами наших поварят, потихоньку пополняя свою кулинарную книгу, а вот сама разместить какой-либо рецепт не решалась. И вот теперь хочу и я поделится с вами уже своими рецептами, я буду рада если они придутся кому - нибудь "по-душе". Итак, сегодня я приглашаю всех попробовать необычный салатик из крабового мяса с сухариками и не только. Многие из-нас любят салатики с крабовыми палочками и все их готовят по разному, а самое главное, что - вкусно! Видимо у каждой хозяйки свой секрет? Что касается моего салатика, то с такими ингредиентами я его делаю не так давно, но моей семье он нравится своим приятным сладковатым вкусом. Сам по себе салат очень нежный, а добавление к нему сухариков делает его особенным. Преимущество этого салатика в том, что его очень хорошо готовить зимой, когда свежие овощи очень дорогие. Вообщем очень долго рассказывать не буду, лучше, как говориться "один раз попробовать, чем 100 раз услышать"...

Ингредиенты

Приготовление

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты Подготовим все необходимые продукты.

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты 1. Крабовое мясо (также можно использовать крабовые палочки), яйца (предварительно отваренные) - нарезаем кубиками не мелко. 2. Яблоко очищаем от кожуры и тоже - кубиками (не мельчим). 3. Капусту тоненько нашинковать. 4. Сухарики - можно как я сделать самим (просто хлеб, нарезанный кубиками запечь в духовке без специй) или уже купить готовые, только в этом случае не переусердствуйте со специями! 5. С кукурузы слить жидкость.

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты Затем готовим соус - заправку для салата. Для этого в равных пропорциях смешать сметану и майонез и выжать немного лимонного сока с дольки лимона, добавить соль и перец молотый и все это хорошо перемешать. Да, заправку вы можете сами регулировать по вашему усмотрению, кто что любит больше майонез или сметану и в каком количестве.

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты Затем мелко нарезать зелень (петрушка, укроп) и все это аккуратно размещаем в салатнице.

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты Хорошо перемешав, добавляем готовые сухарики. В целом я скажу так, что этот салатик очень вкусный и без сухариков, но мои близкие предпочитают так!

Салат из крабового мяса с сухариками ингредиенты Все еще раз аккуратно перемешиваем. Посыпаем зеленью и можно подавать. Этот салатик вкусный как сразу после приготовления, так и когда чуть постоит. Угощайтесь!




Салат из крабового мяса с сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru