Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные грибы с картофелем

Автор: A_Gor

Запеченные грибы с картофелем

Описание: "Картофель с грибами... Хм... кого этим удивишь?!"- наверняка подумали Вы, прочитав название рецепта. А все дело в маринаде. Простой и очень вкусный рецепт на каждый день. Который, кстати, подходит в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты Чистим грибы, просто снимая кожицу. Раньше я никогда не чистила шампиньоны, а просто мыла. Но после мытья их практически невозможно просушить и они становятся более водянистыми, а нам это не к чему.

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты Смешиваем майонез с соевым соусом до однородности. Во время Поста я использую постный майонез

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты Грибы смешиваем с соусом, перчим, оставляем мариноваться

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты Чистим картофель и нарезаем ломтиками. В принципе способ нарезки может быть любой - мне нравится так. Посыпаем приправой для картофеля и добавляем оливковое масло. Тщательно перемешиваем.

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты В форму для запекания с толстым дном выкладываем картофель и грибы, поливаем все остатками соуса, в котором мариновались грибы и отправляем в духовку примерно на 30-40 минут (при температуре 180-200 С)

Запеченные грибы с картофелем ингредиенты Наше блюдо готово -приятного аппетита! P.S. Очень вкусно со свежим огурчиком. P.P.S. Попробуйте приготовить замаринованные таким образом грибы на решетке на костре/на гриле - невероятно вкусно!




Запеченные грибы с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru