Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английские тоффи из овсянки с орехами

Автор: Гали-28

Английские тоффи из овсянки с орехами

Описание:  Английский десерт Тоффи - вареная карамель из сахара и сливочного масла. Десерт прост в приготовлении. На вкус мягкий грильяж в шоколаде. Поджаренные овсяные хлопья придают десерту неповторимый аромат, при жарке приобретают ореховый вкус. Очень вкусно. Попробуйте, понравится и деткам и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Подготовим нужные продукты.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Для начала, на сковороде без масла, обжарить слегка овсяные хлопья, на маленьком огне, до легкого орехового запаха.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты На другой сковороде обжарить нарубленные орехи с кусочком сливочного масла. Взять масло из общей массы.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Добавить к орехам сахар, оставшееся масло и прогреваем на среднем огне минут пять, помешиваем. Если хотите хрустящее тоффу, то сразу добавляем сахар с маслом, если леденцовое, то сначала растопить сахар, а потом добавить масло.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Растопить на водяной бане или СВЧ кусочки шоколада.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Добавляем в ореховую массу овсяные хлопья, перемешать и прогревать минуты две-три, до вязкого состояния.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Выкладываем массу в форму, утрамбовывая толкушкой. У меня крышка от кастрюльки для СВЧ.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Залить все растопившимся шоколадом. Остудить на столе, а потом поставить в холодильник. Шоколад можно не полностью заливать, а решеткой или кругами, чтоб просвечивалась основная масса.

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Угощайтесь!

Английские тоффи из овсянки с орехами ингредиенты Приятного чаепития!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Английские тоффи из овсянки с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru