Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная фокачча

Автор: ogiway

Картофельная фокачча

Описание: Хлеб – всему голова. Фраза, знакомая с детства. А если это – домашний хлеб, ароматный и вкусный, так хлеб – еще и лакомство.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Картофельная фокачча ингредиенты Картофель запечь в кожуре- я пекла в микро. Горячим растолочь. Выложить картофель, просеянную муку и семолину в глубокую миску.

Картофельная фокачча ингредиенты Влить соевый соус – я брала натурально сваренный ТМ Киккоман – добавить теплую воду и две ложки масла. Всыпать дрожжи и замесить плотное тесто. Я месила тесто в хлебопечке на программе Паста.

Картофельная фокачча ингредиенты Готовое тесто скатать в шар, смазать чуть маслом, затянуть пленкой и поставить на расстойку в теплое не продуваемое место.

Картофельная фокачча ингредиенты Тесто должно увеличится в 2- 2,5 раза.

Картофельная фокачча ингредиенты Тесто разделить на две части и каждую растянуть руками до толщины в 1,5 см. я люблю выпекать фокаччу в форме. Но можно и на листе. Снова затянуть формы пленкой и дать подойти.

Картофельная фокачча ингредиенты Подошедшие фокаччи потыкать пальцами, оставляя ямочки. Сбрызнуть фокаччи оставшимся оливковым маслом, стараясь попасть в ямочки. Чуть сбрызнуть соевым соусом Киккоман.

Картофельная фокачча ингредиенты Одну фокаччу я посыпала маслинами, вторую – репчатым луком, присыпала сверху крупной солью и орегано. Эти добавки целиком на ваш вкус.

Картофельная фокачча ингредиенты Выпекать фокаччи в разогретой до 230 градусов духовке до легкого румянца. Сильно румянить не стоит. Готовые фокаччи тут же вынуть на решетку, остудить до теплого состояния и завернуть свободно в полотенце – тогда корочка останется хрустящей.

Картофельная фокачча ингредиенты Но лучше, вкуснее и правильнее есть фокаччу сразу, еще горячей, макая ее в блюдце с оливковым маслом (можно ароматизировать его чесноком и пряностями) и наслаждаясь хрустящей корочкой и ароматным пышным мякишем.












Картофельная фокачча — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru