Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рукколой по-китайски "Одуванчики"

Автор: мисс

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики

Описание: Очень давно хочу поделиться с вами рецептом этого салата. У нас на Дальнем Востоке он есть в меню во всех китайских общепитах. Семья моей сестры - большие его почитатели, заказывают постоянно. Долгое время она была в неведении и считала, что он реально из листиков одуванчика, пока я не открыла ей глаза, что это руккола. Готовится быстро. Мне он нравится тем, что полностью подходит по моей диете. Салат из разряда "минусовых калорий". Как говорится: больше тратится энергии на жевание, чем получаешь от него калорий.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики ингредиенты Рукколу моем, обсушиваем бумажным полотенцем, рвём или режем.

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики ингредиенты Огурец моем, режем полукольцами или соломкой. Перемешиваем с рукколой.

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики ингредиенты В настоящем салате китайцы используют пасту из жгучего красного перца с кунжутом и арахисом, она у нас продаётся во всех магазинах, мне её привозили много раз из Китая. Но я её не люблю, потому что не люблю арахис. Если она у вас есть, то можете использовать. Я предлагаю более доступный вариант. Смешиваем соевый соус, у меня соус ТМ Kikkoman, оливковое масло, столовый уксус, горчицу с зёрнами, мед и хлопья перца чили. Заправка должны быть сладкой и острой одновременно.

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики ингредиенты Как я уже писала, не люблю арахис, поэтому заменяю его кедровым орехом. Кстати, во многих китайских закусочный используют тоже этот вариант. Кедровые орехи подсушиваем на сковороде до лёгкого аромата.

Салат с рукколой по-китайски Одуванчики ингредиенты Поливаем салат заправкой, посыпаем кедровыми орехами. Приятного аппетита!








А это салат из китайской закусочной, последний раз он был почему-то без огурца.



Салат с рукколой по-китайски "Одуванчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru