Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный тофу с овощами

Автор: nadin0930

Жареный тофу с овощами

Описание: В Пост этот салат разнообразит наше меню, с жареным Тофу есть блюда на сайте, но я предлагаю Вам свой рецепт, т. к. в нём есть мои идеи.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный тофу с овощами ингредиенты Помытые и очищенные сельдерей с перцем нарезать кубиками, у рукколы оборвать стебельки, зелень порубить, для заливки соединить масло растительное с лимонным соком, соевым соусом ТМ Kikkoman натуральный, черным перцем, перцем чили хлопьями + чеснок, сахар, пусть заливка настоится.

Жареный тофу с овощами ингредиенты С сыра тофу слить рассол, обязательно просушить салфеткой или полотенцем,

Жареный тофу с овощами ингредиенты Нарезать произвольной формой, у меня - кубики, обвалять в муке,

Жареный тофу с овощами ингредиенты Выложить на сковороду, сбрызнуть 1 ст. л. раст. масла, обжарить со всех сторон.

Жареный тофу с овощами ингредиенты Полить соевым соусом ТМ Kikkoman, встряхнув сковороду распределить соус на все кусочки, прогреть 3-4 сек. чтобы соус впитался в сыр.

Жареный тофу с овощами ингредиенты Теперь собираем салат: руккола, перец болгарский, сельдерей, все слои посыпаем зеленью, выкладываем горячий сыр и поливаем настоявшейся заливкой, если кому-то мало соли, добавляйте в процессе сборки, нам хватает соевого соуса. Вот и готов салатик, дольше описывать, чем готовить!

Жареный тофу с овощами ингредиенты Кому-то нравится, когда каждый вкус в блюде звучит отдельно, а мне нравится всё хорошенько встряхнуть, перемешать, дать настояться. Можно приступать,

Жареный тофу с овощами ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Жареный тофу с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru