Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные блины на фасолевом отваре

Автор: lelikloves

Постные блины на фасолевом отваре

Описание: При приготовлении фасоли, обычно отвар выливают. Предлагаю Вам не выливать фасолевый отвар, а попробовать испечь на нем постные блины. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Постные блины на фасолевом отваре ингредиенты В фасолевый отвар добавить соль, растительное масло и соевый соус, перемешать. Я использовала натурально сваренный сладкий соевый соус от ТМ Kikkoman. Я люблю сладкие блины, поэтому я добавила в тесто 1 ст. л. сахара, а вообще блины должны быть закусочные, соленые.

Постные блины на фасолевом отваре ингредиенты Добавить два вида муки и тщательно перемешать до однородности. Муку можно использовать цельнозерновую. Тесто получается чуть более гуще, чем на обычные блины.

Постные блины на фасолевом отваре ингредиенты Обжарить блины с двух сторон. Т. к. блины получаются нежные, то нужно их либо делать меньшим диаметром, либо каждый раз слегка смазывать сковороду растительным маслом. Из данного количества ингредиентов получается 5 блинов. Отличный вариант быстрого завтрака (если сладкие) или дополнение к овощному салату в обед (если соленые).


Угощайтесь с удовольствием







Постные блины на фасолевом отваре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru