Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курник

Автор: dashulya zhbankova

Курник

Описание: Вкуснейший курник с нежным мясом и румяной корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Курник ингредиенты Готовим тесто. Берем стакан воды и добавляем в него муку до тех пор пока тесто не будет крутым (примерно как на пельмени).

Курник ингредиенты Разделываем грудку и окорочок. Кожа и кости в нашем случае нам не нужны. Нарезаем все кубиками.

Курник ингредиенты Картофель нарезаем не очень крупной соломкой.

Курник ингредиенты Лук мелко нарезаем.

Курник ингредиенты Начинаем собирать наш курник. для начала берем глубокую форму для запекания (у меня была глубокая чугунная сковорода). Ее смазываем подсолнечным маслом. Дальше наше тесто делим на две части одну часть делаем побольше другую оставляем маленькую так ка большая часть нам потребуется для основания нашего курника а другая послужит верхней частью что бы закрыть всю нашу начинку. Раскатываем большую нашу часть тесто по диаметру нашей формы что бы тесто немного свисало за борта формы. Далее выкладываем нашу картошку, после мясо и затем лук. Солим и перчим по вкусу. Раскатываем второй наш кусочек теста и накрываем им нашу начинку. по кругу защипываем тесто по всему кругу чтоб не где не было видно начинки.

Курник ингредиенты Вот такой курник у нас получается. Прокалываем в нем вилкой дырочки. смазываем желтком и ставим в разогретую духовку при температуре 180 С на 1 час или же можно побольше. Я всегда выпекаю примерно 1.5 часа так как люблю поджаристую корочку.

Курник ингредиенты Вот такая прелесть у нас получается. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Курник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru