Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши-каша

Автор: Бабушка Забота

Суши-каша

Описание: Я очень люблю суши. Думаю, что меня поддержат многие. Суши и роллы стали в последнее чуть ли не нашей народной кухней. Из любви к суши я придумала суши-кашу. Название у каши такое, потому что на вкус очень напоминает суши-роллы. Я её часто готовлю в пост. Быстро, просто и вкусно. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Суши-каша ингредиенты Промываем рис, загружаем в мультиварку. Если нет мультиварки, то варим рис вашим любимым способом. Растительное масло можно добавить по желанию. Я обхожусь без него.

Суши-каша ингредиенты Добавляем сушёную ламинарию. Её можно купить в аптеке, иногда появляется в магазинах. Учтите одно, что она иногда бывает уже смешана с солью.

Суши-каша ингредиенты Разминаем чеснок и отправляем его в нашу кашу.

Суши-каша ингредиенты Устанавливаем режим "рис" и варим до окончания режима. Добавляем рыбный соус и, по желанию, соевый соус. Перемешиваем и даём настояться каше минут 5. Эта каша мне нравится как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!




Сэлфист из меня ещё тот! Но такое уж условие конкурса, так что не обижайтесь на меня за оскорбление ваших эстетических чувств! ))



Суши-каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru