Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные куличи

Автор: caramel77

Шоколадные куличи

Описание: Каждая хозяйка хочет, чтоб ее куличи были самыми вкусными, самыми красивыми и не такими как у всех. Предлагаю Вам нежнейшие, ароматные и необычные куличи. Не у всех увидишь шоколадные куличи. Так что предлагаю удивить своих родных красивыми и не сложными в приготовлении шоколадными куличами.

Ингредиенты

Опара Тесто

Приготовление

Шоколадные куличи ингредиенты Желательно чтоб все ингредиенты были комнатной температуры. Так что все достаем заранее и начинаем готовить. Делаем опару. Молоко нагреть до теплого состояния. Развести в нем дрожжи и добавить сахар. Оставить на минут 20, до появления пенной шапочки.

Шоколадные куличи ингредиенты Изюм залить теплой водой.

Шоколадные куличи ингредиенты Делаем тесто. Взять большую миску. Добавить яйца, мягкое масло, какао, соль, сахар, ванилин.

Шоколадные куличи ингредиенты Наша опара подошла.

Шоколадные куличи ингредиенты Вливаем опару в тесто и добавляем постепенно муку.

Шоколадные куличи ингредиенты Муки может уйти чуть больше или меньше. Формируем из теста колобок.

Шоколадные куличи ингредиенты Вымешиваем тесто 15-20 минут. Я этот процесс доверяю хлебопечке. Во время замеса добавляем просушенный бумажным полотенцем изюм. И оставляем наше тесто подходить в теплом месте на 1-1.5 часа.

Шоколадные куличи ингредиенты Наше тесто увеличилось вдвое.

Шоколадные куличи ингредиенты Формочки для куличей смазываем смальцем. Если смальца нет можно смазать растительным маслом, но со смальцем надежней. От теста отрываем кусочки и выкладываем в формы, заполняя их на 1/3. И оставляем подходить уже в формах. Время зависит от температуры в помещении.

Шоколадные куличи ингредиенты Когда тесто подойдет, ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку. Время выпекания зависит от духовки и размера форм.

Шоколадные куличи ингредиенты Вот наши куличики готовы. Столько у меня получилось. Украшаем глазурью и присыпкой.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Шоколадные куличи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru