Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ананасовый пирог

Автор: mvv1820

Яблочно-ананасовый пирог

Описание: Как-то раз, будучи беременной первым ребенком, захотела ананасов! Настоящих, не консервированных! Купили пару раз хорошие, а вот потом попался мне абсолютно зеленый плод! И что с ним сделать? Куда его девать? Выкинуть жалко... Попробовала сама законсервировать, не получилось... И стала я искать рецепт выпечки с ананасами, но все было не то... И вот наконец на одном форуме я нашла то, что нужно! Рецепт мне понравился безумно! Теперь я и шарлотку делаю по этому рецепту, просто исключаю ананасы из ингредиентов. Все просто обожают шарлотку по этому рецепту, а уж яблочно-ананасовый пирог сметают в мгновение ока! Легкая, воздушная, безумно вкусная! Попробуйте приготовить, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Взбить яйца в пену. Я готовила двойную порцию, объемы у меня больше, так что не пугайтесь.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Добавить белый сахар и тростниковый сахар ТМ Мистраль. Взбить в крепкую пену

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Я использовала сахар Демерара кусковой, поэтому я его измельчала толкушкой в стакане, и постепенно добавляла в тесто. С этим сахаров получается ярко выраженный карамельный вкус!

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Добавить сметану, растопленное сливочное масло, перемешать. Добавить разрыхлитель и ванильный сахар, влить водку. Не пугайтесь наличия водки в тесте! Она совершенно не чувствуется в тесте! Она дает пышность и легкость самому бисквиту! Это просто секретный ингредиент.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Все перемешали и постепенно вводим просеянную муку, тщательно перемешивая, чтобы не было комочков!

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Тесто получается не густое, немного течет, тянется.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Я что-то захотела сделать карамельные яблоки в этот раз... Поэтому берем сахар тростниковый ТМ Мистраль, насыпаем на дно формы, сверху кладем сливочное масло кусочками и отправляем в разогретую духовку минут на 8-10, в зависимости от формы и духовки, нам нужно, чтобы сахар расплавился. Я использовала большую форму под двойной объем, размеры 23*34 см.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Тем временем режем яблоки на дольки и ананас измельчаем, как вашей душе угодно! Я кольца просто разрезала на 4 части. Можно взять сразу резанный ананас. И яблоки можете порезать кубиками, кто как любит. Еще я иногда добавляю яблоки в тесто, пирог получается еще вкуснее!

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Достаем форму из духовки и выкладываем яблоки на карамель.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Выливаем тесто на яблоки и сверху раскладываем ананас. Отправляем в духовку, выпекаем при 180 градусах С 50 минут. А вообще смотрите по своей духовке, до сухой лучины.

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты Достаем, остужаем и наслаждаемся пирогом! Он очень хорошо поднимается и безумно вкусно пахнет!

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты А вот и я с пирогом )))

Яблочно-ананасовый пирог ингредиенты А это предыдущий пирог, в него я добавляла резанные ананасы и яблоки в тесто прямо вмешала. Делала как раз одну порцию, выпекала в круглой форме диаметром 28 см.




Яблочно-ананасовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru