Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные зразы с творогом

Автор: subsidii66

Мясные зразы с творогом

Описание: Предлагаю приготовить очень вкусные мясные зразы с творожной начинкой. Зразы получаются очень нежными и приятными на вкус, а творог с зеленью и чесноком придает им своеобразную пикантность. Готовить их достаточно просто, а вкус вас не разочарует.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные зразы с творогом ингредиенты В фарш (у меня говядина+свинина) добавляем мелко нарезанный или пропущенный через мясорубку лук, давленный чеснок. При необходитмости фарш проворачиваем через мясорубку еще раз.

Мясные зразы с творогом ингредиенты 3 ст. л. с горкой панировочных сухарей заливаем молоком, даем набухнуть и добавляем в фарш. Фарш посолим, поперчим по вкусу, перемешаем и хорошо отбиваем. Убраем в холодильник как минимум на 30 минут. При желании вы можете добавить в фарш яйцо. Я не добавляла, так как из хорошо отбитого и выдержанного фарша котлеты легко формируются и не распадаются..

Мясные зразы с творогом ингредиенты Пока фарш отдыхает, займемся начинкой. Зелень мелко нашинкуем. У меня петрушка, но можно использовать любую свежую зелень.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Творог тщательно разминаем вилкой, добавляем сметану, сахар (не обязательно), соль, чёрный молотый перец, пропущенный через пресс чеснок и мелко нарезанную свежую зелень. При ее отсутствии смело можно добавлять ваши любимые специи и приправы. Творожная масса не должна быть жидкой.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Для удобства формирования зраз, начинку делим на 8 частей и скатываем колобки.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Фарш визуально делим на 8 частей. Из каждой части формируем лепешки, в центр помещаем творожные колобки и формируем зразы.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Для панировки приготовим 3 миски. В одну насыпаем муку, во вторую - взбитое яйцо, в третью добавляем панировочные сухари.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Зразы обваливаем в муке, затем окунаем во взбитое яйцо и панируем в сухарях. Обжариваем зразы на растительном масле на сильном огне с двух сторон.

Мясные зразы с творогом ингредиенты После обжаривания зразы выкладываем на противень, доводим до готовности в духовке в течение 10-15 минут при 180 градусах. Для получения менее каллорийного блюда, процесс обжаривания пропускаем, увеличив время запекания.

Мясные зразы с творогом ингредиенты Готовые зразы подаем к столу. Приятного аппетита!



.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Мясные зразы с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru