Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица по-болгарски

Автор: katiazakharche

Чечевица по-болгарски

Описание: Французская зелёная чечевица обладает ярким пряным вкусом и ароматом, не разваривается. Болгары едят чечевицу часто и много, называется она в Болгарии «леща», произносится как [ле́шта]. Попробуйте приготовить по этому простому рецепту, вы удивитесь, как это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица по-болгарски ингредиенты Промойте чечевицу, добавьте в кастрюлю воды так, чтобы она покрывала чечевицу, и поставьте на огонь. Доведите до кипения, снимите с огня, слейте воду.

Чечевица по-болгарски ингредиенты Пока чечевица закипает, порежьте лук и морковь.

Чечевица по-болгарски ингредиенты Добавьте в кастрюлю к чечевице морковь, лук и чабер. Так же можно добавить десяток зубчиков чеснока прямо в оболочке. Посолите. Влейте около литра воды, накройте крышкой, доведите до кипения. Когда вода закипит, снимите крышку и убавьте огонь. Варим чечевицу около 30 минут, пусть кипит медленно. Следите, чтобы вода не выкипела, если что, можно немного подлить.

Чечевица по-болгарски ингредиенты Пока чечевица варится, в одной емкости смешайте паприку и масло, добавьте муку и стакан холодной воды. Должна получиться однородная жидкая смесь.

Чечевица по-болгарски ингредиенты Когда полчаса прошли, добавьте эту смесь в кастрюлю, тщательно перемешайте. Выключите плиту, накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять еще 10—15 минут. Чечевица готова!




Чечевица по-болгарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru