Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейная коврижка с медом и орехами

Автор: ogiway

Кофейная коврижка с медом и орехами

Описание: Ароматная, сочная, сладкая и абсолютно постная коврижка сделает чаепитие уютным и приятным!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Сварить крепкий кофе или приготовить растворимый. Добавить сахар и мед в теплый кофе и хорошо размешать до полного растворения. Я готовила половину нормы. О чем, кстати, позже пожалела.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Добавить сладкий соевый соус от «Киккомана».

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Добавить промытые вишню и изюм, крупнорубленные орехи. Всыпать соль и негашеную соду.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Муку просеять дважды и вмешать в жидкость вместе с манкой.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Хорошо перемешать тесто – просто вилкой – и вылить в подготовленную форму.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Печь в разогретой до 180 градусов духовке минут 45, до румяной корочки и сухой лучинки. Это как в рецепте. У меня вышел форс-мажор. Поставила в хорошо прогретую духовку после другого блюда, градусов 200 было. И минут через 7-8 выключили свет. Паниковать не стала и духовку не трогала, пока она почти не остыла. Вынула пирог - а он практически и готов. Чуть-чуть макушечка не допеклась. Зато сама коврижка получилась такая сочная, чуть влажноватая, мягкая. Поэтому смотрите сами, если любите влажную выпечку, немного не допекайте.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Готовую коврижку остудить на решетке и подавать к чаю. Любитель сладкого могут сверху полить глазурью или слегка присыпать пудрой. Я приготовила глазурь на лимонном соке, очень вышло к месту, с кислинкой.

Кофейная коврижка с медом и орехами ингредиенты Приятного поста!














Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Кофейная коврижка с медом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru