Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-йогуртовый торт "Маленький принц"

Автор: Иришка

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц

Описание: Этот тортик я приготовила на День рождения своему любимому сынишке, на три годика. Тортик получился замечательным. Очень лeгким и нежным. Идею этого тортика я взяла с одного кулинарного сайта. Вот, правда, не могу вспомнить с какого, так как это было давно...

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Приготовление бисквита: Белки нужно отделить от желтков. Белки взбить в крутую пену добавить 0,5 стакана сахара и постепенно добавлять по одному желтку, так продолжая взбивать около 5 минут. Затем добавить оставшийся сахар и муку, все ещё раз хорошо взбить. Тесто готово. Теперь нужно смазать противень маргарином, посыпать мукой и выложить ровным слоем тесто. И ставим мы тесто в предварительно разогретую духовку на 10-15 минут.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Вот такой должен получиться готовый бисквит.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Пока у нас бисквит остывает, мы должны приготовить крем для нашего торта. Для этого нужно взять глубокую ёмкость и хорошо взбить сливки. Лучше их взбивать очень холодными.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Сливки должны быть хорошо взбитыми.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Теперь нам нужно замочить желатин в сиропе от персиков. Дайте ему очень хорошо набухнуть и очень аккуратно нужно нагреть в микроволновке до полного растворения. Берём другую ёмкость выкладываем туда 1 пачку творожной массы и 2 пачки йогурта, хорошо перемешиваем и добавляем ещё одну пачку творожной массы и остальной йогурт.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Йогурт я брала жирный и густой.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Следующий этап приготовления: нам нужно сливки добавить в творожно-йогуртовую массу и аккуратно перемешать.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Выливаем желатин и ещё раз всё хорошо перемешиваем.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Выпеченный бисквит нужно нарезать на полоски толщиной 3-4 см. Я нарезала на полоски 4 см. Корж у меня получился диаметром 24 см.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Теперь мы должны пропитать наши полоски сиропом. Для этого мы разводим тёплой водичкой любой джем или сироп и после этого смазываем полоски повидлом.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты И очень аккуратно всё это свернуть рулетом.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты И опять хорошо пропитать сиропом. Если не слишком хорошо пропитать, то он будет сухой. И выкладываем в форму. Торт должен лежать в форме свободно.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Аккуратно выкладываем крем на торт. Не забываем о том, что у нас должны все края быть хорошо промазаны кремом. И ставим тортик в холодильник примерно на 1 час. После того, как крем немного застынет, мы должны украсить его консервированными персиками. В одном стакане сиропа мы должны замочить желатин и так же нагреть в микровалновке до полного растворения. И заливаем торт. Ставим в холодильник на пару часов.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты После того как желе застынет можно красиво украсить. Для этого мы должны взбить размягчённое сливочное масло и добавить сгущённое молоко. В шприц выложить крем и красиво нанести узор на торт.

Творожно-йогуртовый торт Маленький принц ингредиенты Вот так смотрится тортик в разрезе. Очень красиво!


Торт готов. Приятного чаепития!


Творожно-йогуртовый торт "Маленький принц" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru