Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с овощами

Автор: nadin0930

Макароны с овощами

Описание: Что делать, люблю я макароны! А чтобы успокоить себя, готовлю их с овощами, ну а соевый соус сделает их совсем "БЕЗВРЕДНЫМИ", а ещё они острые на вкус, то же минус калории, так что можно и добавочки...

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с овощами ингредиенты Собираем все перцы+имбирь и чесночный порошок в одну посуду,

Макароны с овощами ингредиенты Перемешиваем, заливаем раскаленным (до дымочка) растительным маслом, быстро перемешиваем, чтобы вся смесь "обожглась" горячим маслом, это придаст блюду особый аромат.

Макароны с овощами ингредиенты Когда весь перец пропитается маслом, добавить соль, сахар, лимонный сок и тщательно перемешать. Оставим пасту в покое - пусть созревает.

Макароны с овощами ингредиенты Отварить любые макаронные изделия, у меня спагетти. Откинуть на дуршлаг, промыть и стряхнуть.

Макароны с овощами ингредиенты Подготовленные овощи порежем тонкими пластинами.

Макароны с овощами ингредиенты В 50 мл растительного масла слегка обжарим на сильном огне лук и морковь, добавить остальные овощи, перемешать, прогреть, накрыть крышкой, снять с огня.

Макароны с овощами ингредиенты Овощи не надо долго тушить, только притомить.

Макароны с овощами ингредиенты В 100 мл холодной кипяченой воды, разводим 50 мл соевого соуса ( у меня соус ТМ Kikkoman натуральный), добавляем в эту смесь перечную пасту с осторожностью ( она острая!), перемешать тщательно. У вас должна остаться паста, её можно хранить в холодильнике в закрытом виде - пригодится для любого блюда.

Макароны с овощами ингредиенты В тарелку выкладываем спагетти, сверху добавляем овощи и всё поливаем соевым соусом с перечной пастой, сверху посыпать любой зеленью, на ваш вкус, перемешать. УФ, приготовить гораздо быстрее, чем сделать описание, хотелось подробнее рассказать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Можно есть и в холодном и горячем виде. Вкуснотищщщща!




Макароны с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru