Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет с французским кремом

Автор: Moravanka

Шоколадный рулет с французским кремом

Описание: Дорогие поварята, предлагаю угоститься мега-супер шоколадным рулетиком, где основную роль играет крем, который у нас называется в переводе "парижские сливки". Не знаю, разделяют ли это название парижане, но то, что это очень вкусно - это точно!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Рулет делается очень быстро, но для крема нужно выделить 10 минут накануне выпечки. Сливки нагреть в ковшике, опустить в них поломанный на кусочки шоколад и на небольшом огне, помешивая, довести сливки до кипения и растворения шоколада. Массу остудить и поставить на ночь в холодильник.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты На следующий день готовим рулет. Муку смешать с просеянным через ситечко какао.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Яйца взбить с сахаром до густой пены.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты К яйцам в 2-3 приема добавлять муку и осторожно перемешивать. Противень застелить пекарской бумагой. Вылить тесто, разровнять и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 10 минут. Размер моего противня 30 х 40 см.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Готовый бисквит положить на слегка влажное полотенце, осторожно мокрыми руками провести по бумаге и снять ее с бисквита. Полотенце с бисквитом свернуть в рулет и подождать, пока он остынет.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Тем временем достать из холодильника крем. Он представляет собой плотную шоколадную массу. Выложить его в чашу блендера и хорошенько взбить.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Развернуть полотенце с рулетом, намазать бисквит кремом. Свернуть рулет.

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Готовый рулет щедро посыпать сахарной пудрой. Готово!

Шоколадный рулет с французским кремом ингредиенты Приятного аппетита!








Шоколадный рулет с французским кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru