Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рыбой и овощами

Автор: ogiway

Пирог с рыбой и овощами

Описание: Румяный пирог с сочной ароматной начинкой очень украсит постный стол!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Муку просеять в миску добавить сахар, соль и дрожжи, перемешать. Влить теплую воду, добавить масло и замесить плотное тесто. Я делаю безопарное тесто в хлебопечке в режиме Паста.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Скатать тесто в шар, смазать маслом и оставить расстаиваться до увеличения объема в 2,5 раза.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Филе рыбы нарезать кубиками, овощи тонко нашинковать.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Слегка обжарить на масле лук, добавить перец и сельдерей. Тушить, помешивая, пару минут.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Добавить к овощам рыбу и чуть ее обжарить.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Влить соевый соус – лучше взять легкий от «Киккоман», чтобы не забивать нежность рыбы - посыпать черным перцем и потушить пару минут. Остудить начинку.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Подошедшее тесто обмять и раскатать пласт толщиной в 1,5 см. Разделить пласт пополам, вырезать по трафарету контур рыбы.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Выложить начинку на нижний слой, который предварительно чуть присыпать крахмалом.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Сверху укрыть вторым слоем теста, хорошо защипав края. Я боялась, что сочная начинка протечет и испортит пирог. Поэтому в итоге тесто вышло толстоватое. Если делать обычный пирог, будет равномернее. Или вот пирожки, как я сделала из оставшегося теста.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Можно украсить пирог по умению. Смазать верх кисточкой.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Для смазывания смешать сладкий соевый соус ТМ "Киккоман"- 2 ст. ложки - 1 ст. ложкой растительного масла и взбить в эмульсию.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке до румянца и готовности. В середине выпечки еще раз смазать пирог соусом.

Пирог с рыбой и овощами ингредиенты Вынуть пирог на решетку, смазать верх растительным маслом и накрыть салфеткой до остывания. Подавать чуть теплым.












Пирог с рыбой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru