Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле

Автор: Марина Бархатова

Фунчоза с овощами в азиатском стиле

Описание: Как часто бывает, соблюдая пост начинают надоедать каши и блюда из картофеля, а если вы, как и я небольшой любить различных круп и картошки, то предлагаю вот так разнообразить своё меню. Готовится блюдо очень быстро, нам только нужны продукты, которые поддержат азиатский стиль фунчоза, имбирь и конечно соевый соус Kikkoman, который обладает тонким, острым вкусом и замечательно подходит к любому виду блюд!

Ингредиенты

Приготовление

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Вот что нам потребуется: фунчоза, сладкий перец, луковица, соевый соус Kikkoman, чеснок, имбирь, сок лимона или лайма, отлично с апельсиновым или мандариновым соком, практически любой цитрусовый нам подойдет!

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Замачиваем фунчозу в теплой воде, так чтобы вода полностью покрыла её. Фунчоза должна набухнуть и стать мягкой. Пока замачивается фунчоза, займемся нарезкой овощей.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Нарезаем лук четвертинками или полукольцами. Затем режем перец полосочками, по размеру похожими на кусочки лука. Измельчаем ножом зубчик чеснока, зелень (в азиатской кухне чаще всего используют кинзу, но если не любите можно петрушку), режем или трем кусочек имбиря (у меня сегодня маринованный).

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты В казан или вок (можно использовать глубокую, толстостенную сковороду) наливаем масло и добавляем перец и лук, делаем максимальную температуру, постоянно помешиваем.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты У нас нет цели пожарить лук и перец. Доводим овощи до мягкости и легкой прозрачности. Убавляем огонь на минимум.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Фунчозу режем ножницами на несколько частей для удобства.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Перекладываем фунчозу к овощам, вливаем соевый соус Kikkoman, сок цитрусовых (лимон, лайм, мандарин, апельсин).

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Добавляем измельченные зелень, чеснок и имбирь.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Хорошо перемешиваем овощи, фунчозу и специй в казане, и прогреваем еще несколько минут. Пробуем на вкус, возможно потребуется добавить еще соевого соуса или сока цитрусовых.

Фунчоза с овощами в азиатском стиле ингредиенты Ароматы сумасшедшие! Ждать больше нет сил да и не надо! Подаем к столу! Хорошо со свежим огурцом, посыпать семенами кунжута.


Ангела вам за трапезой!







Фунчоза с овощами в азиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru