Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный мясной хлеб

Автор: Беннито

Пасхальный мясной хлеб

Описание: Такой хлеб попробовала давно, но все не получалось найти оригинальный рецепт. Очень хотелось научиться и угостить всех на Пасху. Этот хлеб пекут на праздник и после него, когда в доме остается много мяса и уже несвежего хлеба. Попробуйте! Это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты В отдельной миске смешать теплое молоко, дрожжи и сахар. Поставить подходить.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты Отварное мясо нарезать на средние кусочки. У меня готовая прикопченная свинина. Размер кусочков на ваше усмотрение. Если любите колбасу с большими кусками мяса- режьте на крупные кусочки.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты Белый хлеб нарезать на средние кусочки. Выкладываем в миску и смочим бульоном. Можно бульон заменить на воду.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты К хлебу добавляем нарезанное мясо. Добавить соль, перец, муку и нарезанную петрушку. Перемешать.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты Яйца взбить венчиком. Добавить к массе. Перемешать.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты Добавить подошедшие дрожжи. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить к массе. Перемешать.

Пасхальный мясной хлеб ингредиенты Духовку включить на 180гр. Подготовленную форму 26х8 смазать подсолнечным маслом и обсыпать панировочными сухарями. Выкладываем мясной хлеб в форму. Разровнять ложкой. Несколько раз слегка постучать формой по столу, чтобы все хорошо распределилось. Прикрыть полотенцем и оставить подходить на 15 минут. Выпекать 40-45 минут при 180гр. до коричневого цвета. Выбрать хлеб из формы еще теплым.


Вкусно в горячем и в холодном виде!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Пасхальный мясной хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru