Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен креветочный

Автор: ole 96

Жюльен креветочный

Описание: Креветки, запечённые в сырно-сметанном соусе! Ничего лишнего, все просто и быстро! Что ещё здесь можно добавить?

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен креветочный ингредиенты Вот такой скромный набор продуктов, не считая, конечно, того, что сыромороженные креветки не так уж скромны по цене...

Жюльен креветочный ингредиенты Приступаем: я взяла креветок из расчета по 6 штук на порцию. Очистила креветки, порезала на 3 части, разложила их, добавила готовый соус карри (очень уж мне он нравится) по 2 ч. л. на порцию, перемешала. Если нет готового соуса, то можно добавить немного майонеза и посыпать приправой карри. Можно и без карри, если вы не являетесь любителем этого вкуса. Ставлю порции в микроволновку на 3 минуты при мощности 800...

Жюльен креветочный ингредиенты Вот такие креветочки уже в готовом виде достаю из СВЧ.

Жюльен креветочный ингредиенты Пока креветки готовятся, смешиваю сметану с натертым на крупной тёрке сулугуни.

Жюльен креветочный ингредиенты Теперь надо просто обьединить все эти ингредиенты: можно, конечно, креветки оставить внизу, а сырно-сметанную массу выложить сверху, но я все перемешала, добавив сначала крахмал (по 1 ч. л. на порцию) в креветки, а потом и все остальное.

Жюльен креветочный ингредиенты Получилась вот такая красота. Осталось дело за малым - отправить запекаться все это до румяной корочки... 180 градусов где-то на 15-20 минут. Смотрите по своей духовке.

Жюльен креветочный ингредиенты Вот и все готово!

Жюльен креветочный ингредиенты Если предпочитаете есть горячим, то осторожнее!!!

Жюльен креветочный ингредиенты Блюдо вкусным будет и горячим и тёплым и холодным! Приятного аппетита! Ах, да, хрустящий тостик здесь будет очень кстати!




Жюльен креветочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru