Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки по-итальянски

Автор: Ninzonka

Куриные грудки по-итальянски

Описание: Предлагаю вам попробовать очень простой и необыкновенно вкусный способ приготовления куриных грудок. Мой дети обожают их. Впервые этот способ приготовления я увидела в одном кулинарном шоу по телевизору несколько лет назад и с тех пор очень часто им пользуюсь. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Куриные грудки помыть, высушить бумажным полотенцем и порезать на порционные куски. У нас они продаются уже нарезанные.

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Добавить к грудкам яйца, перец, соевый соус и хорошо перемешать.

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Хлебную крошку смешать со смесью итальянских трав и обвалять в них каждый кусочек.

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Положить в огнеупорную форму и поставить в предварительно нагретую до 200 градусов С (400F) духовку на 20 минут, не накрывая.

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Затем полить соусом маринара и посыпать сыром пармезаном. Поставить обратно в духовку на 10 минут. Я ещё посыпала сверху смесью сыров (у нас продаётся уже натертая смесь разных сыров) и поставила в духовку на 1-2 минуты. В оригинале рецепта был только пармезан.

Куриные грудки по-итальянски ингредиенты Подавать сразу с любым гарниром.


Соус маринара продается в магазине или его можно приготовить дома.

Вот рецепт:
помидоры – 1,5 кг, сахар – 2 ч. л., чеснок – 3-4 зубчика, красное вино – 50-70 г, лимон – 1/2 шт., оливковое масло, молотый красный перец, свежие или сушеные травы итальянской кухни (базилик, орегано, розмарин и др.).
Помидоры опускаем в кипяток и снимаем кожицу. Чеснок измельчаем и обжариваем на оливковом масле. Помидоры размалываем в блендере или мясорубке, выливаем к чесноку, доводим до кипения. Добавляем нарезанную зелень (в соотношении: на 2 части базилика и орегано по 1 части других трав), перец, вино, сахар и выпариваем соус на медленном огне до консистенции густой сметаны. Добавляем соль и сок лимона.

Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Куриные грудки по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru