Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с фунчозой и овощами

Автор: krugok007

Мясо с фунчозой и овощами

Описание: Рецепт мяса с фунчозой часто встречается в различных национальных кухнях Азии. Такое яркое, аппетитное блюдо с нежным вкусом и ярким восточным ароматом готовят в Корее, Таиланде, Вьетнаме, Китае. У каждого народа есть свой рецепт, в котором используются различные ингредиенты и специи. Но объединяет их всех простота приготовления. Это простое в приготовлении и очень сытное блюдо, идеально подходит для обеда или ужина, и его легко повторит на собственной кухне каждая хозяйка.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Мясо вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты В большой сковороде разогреть растительное масло, выложить мясо и периодически помешивая, жарить до золотистой корочки.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты В кастрюле кипятим воду. Когда вода вскипит, отключаем ее немного подсаливаем и кладем сухую фунчозу в горячую воду на 5-7 минут. Я не варила, мне хватило, что она полежала в кипятке. Обратите внимание на инструкцию на упаковке и толщину самой лапши. Если будете отваривать варить не больше 3-5 минут.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Через 5-7 минут, откидываем фунчозу на дуршлаг. И даем хорошенько стечь.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Пока мясо жариться, вода закипает, морковь и редьку натераем на терке для корейской моркови.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Лук нарезаем полукольцами. Чеснок пропускаем через пресс.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Мясо покрылось золотистой корочкой, солим (с учетом что будем добавлять соевый соус), добавляем к мясу лук, морковь и редьку. Жарим еще 4-5 минут, добавляем чеснок, соевый соус, красный и черный перец, перемешать и тушить еще минут 5. Кто любит сильно острое количество перца и чеснока можно увеличить.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты Фунчозу выкладываем в сковороду к готовому мясу и овощам, перемешиваем. Накрываем крышкой и даем постоять минут 5.

Мясо с фунчозой и овощами ингредиенты В этот раз у меня вот такая фунчоза.


Все. Приятного аппетита!





Мясо с фунчозой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru