Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный хлеб с травами и орехами

Автор: Mary Stone

Чесночный хлеб с травами и орехами

Описание: Продолжаю осваивать замечательную книгу Практическая энциклопедия "Домашний хлеб", подарок от моей подруги Ольги lelikloves и предлагаю вашему вниманию рецепт хлеба с чесноком, сухими травами и грецкими орехами. Друзья мои, какой душистый и ароматный получается хлеб... Не передать словами! Попробуйте, это очень вкусно.

Ингредиенты

Хлеб Дополнительно

Приготовление

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Муку просеять. Орехи измельчить довольно мелко, но не до состояния муки. (в блендере или порубить ножом) Вместо грецких орехов можно использовать фундук или орехи кешью. Но вариант именно с грецкими нам понравился больше. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке. Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Дрожжи отдельно растворять в воде НЕ нужно, то есть сразу смешать их с остальными ингредиентами. Тесто получается довольно плотное, хорошо держит форму.

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Выложить тесто в чашку, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в теплое место для подхода на час.

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Тесто через час.

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, слегка смазанную растительным маслом, обмять и выложить в форму для запекания. (размер моей формы 23*12*7) Сделать неглубокий надрез (ы) острым ножом. Прикрыть хлеб полотенцем и поставить в теплое место для подъемы на 25-30 минут.

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Через полчаса. Выпекать хлеб в заранее разогретой до 180* духовке 40-45 минут. В последние 5-7 минут температуру увеличить до 190*. (ориентируйтесь на свою духовку)

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты Готовый хлеб некоторое время остудить в форме.

Чесночный хлеб с травами и орехами ингредиенты А затем выложить на решетку и остудить полностью. Вес готового хлеба 800-820 г.




Приятного вам аппетита.



Олик lelikloves, спасибо огромное тебе за чудесный подарок, такую прекрасную книгу. Этот хлеб для тебя! Знаю, оценишь...





Чесночный хлеб с травами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru