Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья

Автор: Galo4ka

Лазанья

Описание: Нежная и обалденно вкусная!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья ингредиенты Подготовьте все ингредиенты.

Лазанья ингредиенты Лук и чеснок мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. С помидор снять кожицу и натереть на терке. Лук и чеснок обжарить на растительном или оливковом масле. Добавить морковь, обжарить. Добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности. Добавить помидоры и тушить еще 5 минут.

Лазанья ингредиенты Готовим соус "Бешамель". Масло растопить. Когда оно полностью растопится, добавить муку и хорошо перемешать. Слегка обжарить.

Лазанья ингредиенты Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать, пока соус не станет как жидкая сметана. Следить, чтобы не было комочков. Посолить. Можно добавить мускатный орех или чеснок.

Лазанья ингредиенты Сыр натереть на средней терке. В форму для запекания выложить листы лазаньи.

Лазанья ингредиенты На листы выложить половину мясного соуса.

Лазанья ингредиенты Затем сверху 1/3 соуса "Бешамель".

Лазанья ингредиенты Посыпать половиной тертого сыра.

Лазанья ингредиенты Накрыть листами лазаньи. Выложить оставшийся мясной соус. Смазать соусом Бешамель. Посыпать оставшимся сыром. Снова выложить листы. Смазать оставшимся соусом Бешамель. Поставить в духовку и запекать 40-45 минут при 180 градусах. Когда лазанья будет готова, посыпать ее тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.




Лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru