Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные яблочные маффины

Автор: ogiway

Постные яблочные маффины

Описание: Интересные на вкус и полезные маффины на пюре из печеных яблок и цельной муки. Ароматные, немного влажноватые внутри, они получились очень вкусными и необычными. По вкусу напоминают яблочную домашнюю пастилу - ту самую, из рулончиков. Я пекла без сахара, только с указанным количеством меда, вышло вполне сладковато. Но кто любит послаще – добавляйте сахар.

Ингредиенты

Приготовление

Постные яблочные маффины ингредиенты Яблоки испечь удобным способом. Я пекла четвертинками в микро, оставив кожуру. Остудить и пюрировать. Отмерить 350 мл пюре.

Постные яблочные маффины ингредиенты Добавить мед и корицу, влить лимонный сок, перемешать блендером. Если надумаете класть сахар – это сейчас.

Постные яблочные маффины ингредиенты Влить соевый соус – я брала сладкий ТМ «Киккоман» и всыпать соду. Перемешать хорошенько.

Постные яблочные маффины ингредиенты Всыпать просеянную дважды смесь муки и лопаткой вымешать тесто, по густоте – как хорошая сметана.

Постные яблочные маффины ингредиенты Проложить сферические формочки бумажными капсулами, которые смазать изнутри. Я об этом не подумала и итог был неутешительным. Разложить тесто в формочки на 3/4 объема. Кстати, это очень удобно делать ложкой для мороженого - порции получаются одинаковыми и руки чистые.

Постные яблочные маффины ингредиенты А если у вас ячеек в форме больше, чем теста, заполните пустые водой во избежание деформации формы.

Постные яблочные маффины ингредиенты Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке до легкого румянца, затем уменьшите нагрев до 180 и пеките до готовности. Готовые маффины пружинят и на лучинке нет теста. Вынуть готовые маффины на решетку и остудить.

Постные яблочные маффины ингредиенты Для глазури смешать 4 чайных ложки пудры и полторы ложки воды, вливая воду постепенно и растирая пудру. Я брала смесь воды с брусничным соком. Полить маффины сверху и украсить по вкусу.

Постные яблочные маффины ингредиенты Дать глазури подсохнуть и подавать к чаю или кофе.
















Постные яблочные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru